Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Marc Chagall?
1473
Marc Chagall,
1887 Witebsk – 1985 Saint-Paul-de-Vence
ILLUSTRATION ZU JEAN DE LA FONTAINES FABEL
NR. 22 Radierung auf Rives Papier.
Plattenmaß: 30 x 24,5 cm.
Blattmaß: 42 x 34 cm.
In der Platte links oben signiert. Rechts unten in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "88/ 100".
Der Druck zu den Fabeln erfolgte im März 1952.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Abgebildet in: Patrick Cramer, Marc Chagall. The Illustrated Books: Catalogue Raisonné, Genf, 1995, o. S. (960141)
Volete comprare un′opera di Marc Chagall?
Volete vendere un′opera di Marc Chagall?