Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Henry Moore?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry Moore verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1457
Henry Moore,
1889 Castleford/ Yorkshire – 1986 Much Hadham
ELEPHANT SKULL, 1970 Radierung auf Rives Papier.
Folioeinband: 53,5 x 41 cm.
Blattmaß der Radierungen: 49 x 36 cm.
Auf dem Titelblatt signiert "Moore". Auf den einzelnen Radierungen rechts unten signiert und links unten nummeriert "33/ 100".
Herausgeber: Gérald Cramer, Genf.
Folio 33.
Der Band enthält insgesamt 28 Radierungen. (960942)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Henry Moore,
1889 - 1986 Much Hadham
ELEPHANT SKULL, 1970
Etching on Rives Paper.
Folio binder 53.5 x 41 cm.
Etching, sheet dimensions: 49 x 36 cm.
Signed "Moore" on the title page. Each etching signed lower right and numbered "33/ 100" lower left. Publisher: Gérald Cramer, Geneva.
Folio 33.
The edition includes 28 etchings in total.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry Moore viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henry Moore?
Volete vendere un′opera di Henry Moore?