Ricerca August Lüdecke-Cleve nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di August Lüdecke-Cleve?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Lüdecke-Cleve verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1317
August Lüdecke-Cleve,
1868 Heinsberg – 1957 München
Schüler von Heinrich Zügel. Arbeiten seiner Hand in zahlreichen öffentlichen Museen wie Wiesbaden, Salzburg, Rosenheim, Graz und Nürnberg etc.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
LANDSCHAFT MIT KÜHEN Öl auf Leinwand.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Bachlauf in lichtdurchfluteter Landschaft im Gegenlicht der Morgensonne. Pastoser Farbauftrag in qualitätvollem, neo-impressionistischem Malstil. (960231)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Lüdecke-Cleve viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Lüdecke-Cleve?
Volete vendere un′opera di August Lüdecke-Cleve?