Aste Mobili & Arredamento
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
947
Großer flämischer Bildteppich
Höhe: 350 cm.
Breite: 255 cm.
Um 1700.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Hochformat mit breiter, rahmender Bordüre. Im Bildfeld Blick in eine Waldlichtung mit einem Gewässer im Vordergrund mit schwimmenden Enten. Am links hereinziehenden Ufer zwei kämpfende Ziegenböcke. Weiter hinten heller Durchblick in die dahinterliegende Landschaft. An den Seiten ziehen knorrige Baumstämme hoch, die sich nach oben im Laub zusammenfügen. Die breite, gut erhaltene Bordüre zeigt in den Ecken Vasen mit hohen Blumengestecken, in der oberen Querbordüre Blattranken mit Blüten und einem im Zentrum sitzenden Papageienvogel. Die untere Bordüre schlichter gehalten, mit zentraler, großer Barockkartusche. Die breiten Seitenbordüren zeigen im oberen Teil rotgrundige, ovale Wappenformen von Lorbeerkränzen umzogen, mit bekrönenden Schleifen, darunter florale Dekoration, jeweils auf braunem, dunklerem Grund. (9504890)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica