Aste Mobili & Arredamento
902
Außergewöhnliche Barock-Kommode
Höhe: 109 cm.
Breite: 143 cm.
Tiefe: 60 cm.
Norditalien, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Nussbaumfurnier. Vierschübig. Die Front der obersten Schublade herunterklappbar. In der Front sanft schwingend, die Ecken abgeschrägt und mit Stollenfüßen. Gerade Seiten mit aufgedoppelten Rahmenprofilleisten. Die abgeschrägten Ecken mit flachem Reliefdekor in C-Schwüngen vor ehemals vergoldetem, leicht vertieft liegendem Grund. Die Schübe mit Felder formenden Profilleisten. Zughenkel und Schlossbeschläge in Rosettenform in Messing. Alte Schlösser. Rest. und besch. (9608034)