Ricerca Karl Stuhlmüller nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Karl Stuhlmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Stuhlmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1336
Karl Stuhlmüller,
1858 München – 1930 Etzenhausen
WINTERLICHE DORFALLEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 57 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Alle mit Rindern, Heuwagen sowie von einem Schimmel gezogenem Schlitten mit vorausspringendem Hündchen. Der Straßenschnee braun verfärbt, seitlich liegt der weiße Schnee auf den Wiesen. Links ein niedriggeschossiges Stationsgebäude. Reiche Figurenstaffage. Rechts hinten Kirchturm und Fabrikschlot hinter verschneiten Dächern. (9615118)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Stuhlmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Stuhlmüller?
Volete vendere un′opera di Karl Stuhlmüller?