Ricerca Oscar Ricciardi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Oscar Ricciardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oscar Ricciardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1305
Oscar Ricciardi,
1864 Neapel – 1935 ebenda
SOMMER AUF ISCHIA Öl auf Karton.
23 x 12 cm.
Rechts unten signiert "Ricciardi".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Blick eine Straße an der Steilküste von Ischia entlang. Im Hintergrund die sonnenbeschienenen Felsen der Insel. Ein für den impressionistischen Künstler charakteristisches, kleinformatiges Landschaftgemälde aus der Gegend seines Heimatortes. (960985)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oscar Ricciardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oscar Ricciardi?
Volete vendere un′opera di Oscar Ricciardi?