Aste Maiolica
1017
Seltene Keramikschale
Durchmesser: 36 cm.
Höhe: 12 cm.
Bodenseitig unleserlich signiert.
Wohl Italien, 1960er.
Prezzo del catalogo € 750 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 750 - 1.000
$ 810 - 1,080
£ 675 - 900
元 5,865 - 7,820
₽ 74,617 - 99,490
Die tiefe Schale mit welligem Rand. Auf den nach innen gezogenen Bögen sitzt jeweils ein Frosch, der sich nach oben streckt. Die Glasur in Ocker, Grün und Blau, wobei Grün und Blau am Grund der Schale marmorierend ineinander fließen. Außen in Schwarz und Blau marmoriert. Feines Craquelé. (950593)