Aste Argento, vetro, avorio, porcellana
201
Feiner Silberleuchter
Höhe: 35,8 cm.
Gewicht: ca. 840 g.
Fuß gepunzt: Münchner Beschau von 1829, Meisterzeichen Maierhofer.
München, 1829.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Silber, getrieben, gegossen, graviert. Über rundem, einfach getrepptem Fuß Zepterschaft mit Akanthusabschluss. Vasenförmiger Aufsatz mit drei Brennstellen an Delfinarmen und zentraler Brennstelle in Vasenform mit feinem Zungenfries und Palmettband. (9505726)