Aste Arte popolare e Ceramica
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
939
Spendenkassette
Höhe: 19,5 cm.
Breite 33 cm.
Tiefe: 26 cm.
Anfang 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Massiver Geldkasten in Nussholz. Schlichte Rechteckform, im glatten, flachen Deckel Münzeinwurf-Schlitz. Die Kanten durch Bänder verstärkt. An der Vorderseite geschweift geschnittener Schlüsselbeschlag sowie leicht eingeschnitzte und in der Vertiefung weiß gefüllte Aufschrift "LIMOSNA/ PARA EL ALUMBRADO Y VELA DEL SS" (dt. "Almosen für die Beleuchtung und Kerze des heiligen Sakraments"). Ein Schlüssel. (9504851)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living