Aste Hampel Living

Detail images: Edmund Eagles, ca. 1820 – 1890

Siete interessati alle opere di Edmund Eagles?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmund Eagles verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Edmund Eagles, ca. 1820 – 1890
Detailabbildung: Edmund Eagles, ca. 1820 – 1890

1323
Edmund Eagles,
ca. 1820 – 1890

MUTTER UND KIND Öl auf Leinwand.
76 x 76 cm.
Gerahmt.

Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000  $ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980

Runder Bildausschnitt in quadratischem Rahmen. Dargestellt ist die innige Szene zwischen einer jungen Mutter und ihrem Kind vor neutralem, dunklem Fond. Das Kind liegt nackt schlafend auf einem weißen Kissen. Liebevoll streicht die Mutter über das Köpfchen des Kindes, in der anderen Hand hält sie ein Strickzeug. Die Kleidung und Kopfbedeckung zeichnen die Dunkelhaarige als Römerin aus. Besch. (930252)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmund Eagles viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Edmund Eagles?

Volete vendere un′opera di Edmund Eagles?