Ricerca Frank Stella nell’asta

Arte moderna
giovedì, 12 dicembre 2013

 Frank Stella, 1936 Malden, Massachusetts

513
Frank Stella,
1936 Malden, Massachusetts

YORK FACTORY II, 1974 Farbserigrafie auf schwarzem Arches Cover Papier.
47 x 113 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "AP XIII" und mit Trockenstempel des Herausgebers.
Hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000 Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000  $ 5,500 - 7,700
£ 4,500 - 6,300
元 35,850 - 50,190
₽ 416,500 - 583,100

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Artist's Proof außerhalb einer Auflage von 100 Exemplaren.
Herausgeber und Drucker Gemini G.E.L. Press, Los Angeles.
Gedruckt von Robert Knisel.

Werkverzeichnis Axsom 94.
Abgebildet in: Ann Arbor, University of Michigan of Art, Frank Stella: Prints 1967 - 1982, 25. September - 25. November 1982, Farbabb. S. 119. (9515943)