Aste Arte russa
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
378
Ikone
31,1 x 27,2 cm.
Tempera auf Kreidegrund auf Holz, tlw. vergoldet.
Zentralrussland, 1840 - 1880.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Oben in der Mitte ist die Gottesmutter "Lindre meinen Kummer" dargestellt. Die Darstellung ist von Heiligen und Engeln umgeben. In der unteren Reihe von links nach rechts: Erzengel Michael, Schutzengel, Erzengel Gabriel, Heiliger Bischof Eustachios (Schutzpatron der Jäger). Links oben Heiliger Märtyrer Uar (=Varus), rechts oben Heiliger verehrungswürdiger Paisij. Guter Erhaltungszustand.
Expertise:
Ikonenmuseum Schloss Autenried (in Kopie). (950753)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living