Ricerca Charles Louis Clerisseau nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 12 dicembre 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Charles Louis Clerisseau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Louis Clerisseau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
584
Charles-Louis Clerisseau,
1721 – 1820
BAUMLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
61 x 73,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Blick über einen Holzbrettersteg hinweg auf eine Baumgruppe, durch die ein Waldweg zieht, rechts hinten hügelige Landschaft, die zum rechten Bildrand nach oben führt, auf halber Hügelhöhe der Rundturm einer Burg in rotem Spätlicht. Im Vordergrund auf der Brücke ein Fischer und eine Frau im Gespräch, rechts zwei weitere Angler am Ufer. Zwischen den Bäumen auf dem Waldweg ein Reiter mit Begleitperson.
Gutachten:
Dem Gemälde ist eine Expertise von Prof. Giancarlo Sestieri, Rom, vom 22. Oktober 2005 beigegeben, mit entsprechender Dokumentation. (951886)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Louis Clerisseau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Charles Louis Clerisseau?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Charles Louis Clerisseau?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living