Ricerca George Avril nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013

Detail images:  George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

Siete interessati alle opere di George Avril?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George Avril verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  George Avril, französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

1114
George Avril,
französischer Orientalist des 19. Jahrhunderts

BEDUINENZELT MIT KAMELREITER IN DER ÄGYPTISCHEN WÜSTE Öl auf Leinwand.
58 x 84 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1892".

Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,160 - 6,240
元 27,960 - 41,940
₽ 217,200 - 325,800

Vor dem Zelt auf sandigen Felsen zwei Beduinen sitzend, links im Vordergrund ein Beduine mit geschultertem Gewehr, dahinter in der Ferne die Pyramiden. (9516812)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George Avril viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di George Avril?

Volete vendere un′opera di George Avril?