Ricerca Franz von Defregger nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013

 Franz von Defregger, 1835 Stronach – 1921 München
Detailabbildung:  Franz von Defregger, 1835 Stronach – 1921 München

1178
Franz von Defregger,
1835 Stronach – 1921 München

JUNGE FRAU IM VORNEHMEN DIRNDL Öl auf Leinwand.
46,5 x 36,5 cm.
Gerahmt.

元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Brustbild einer jungen Frau vom Land mit leicht nach rechts gedrehtem Oberkörper, den Kopf nach links gedreht und nach links mit einem freundlichen Lächeln blickend. Sie ist mit einem eleganten Dirndl und Schultertuch sowie einem schräg auf dem Kopf sitzenden Hut bekleidet.

Expertise:
Beiliegend eine Expertise von Dr. Klaus Robert Zeller von 1999. (950887)