Ricerca Roelant Savery nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Roelant Savery?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roelant Savery verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
713
Roelant Savery,
1576/ 78 Kortrijk – 1639 Utrecht
BAUMLANDSCHAFT MIT SCHWÄNEN, PFAU, SCHWAN UND ENTE Öl auf Kupfer, von Holz hinterlegt.
16 x 21,5 cm.
Rechts unten auf einem Stein signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Das Federvieh an einem Bachufer zwischen fein gemalten Gräsern und Blättern vor der Silhouette einer mächtigen Baumkrone wiedergegeben. Der Bachlauf zieht in mehreren Windungen nach hinten zu einer leicht hügeligen Landschaft, die sich in der Ferne am Horizont verliert. Links im Bild fein gemalte, durchlichtete, junge Baumkronen. (9502424)
Roelant Savery,
1576/ 78 Kortrijk - 1639 Utrecht
Landscape with trees, swans, peacock and duck
Oil on copper plate, mounted on panel.
16 x 21.5 cm.
Signature on a painted stone at the bottom.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roelant Savery viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roelant Savery?
Volete vendere un′opera di Roelant Savery?