Ricerca Franz Alt nell’asta

venerdì, 20 settembre 2013

Detail images:  Franz Alt, 1821 Wien – 1914 Wien

Siete interessati alle opere di Franz Alt?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Alt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 Franz Alt, 1821 Wien – 1914 Wien
Detailabbildung:  Franz Alt, 1821 Wien – 1914 Wien

959
Franz Alt,
1821 Wien – 1914 Wien

AM MEER Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 36,5 cm.
Links signiert und datiert "Franz Alt 1876".
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Blick vom Ufer auf das weite Meer. Am Horizont rahmen Landzungen die Durchfahrt zum offenen Ozean. Rechts im Vordergrund enden die Gartenmauern einer Villa am felsigen Ufer. Die Äste hoher Bäume im Garten der Villa ragen rechts in den hellen Himmel.

Rückseitig maschinengeschriebene Expertise eines Vorbesitzers, der sich auf die Zuschreibung von Frau Dr. Sternath-Schuppanz von der Albertina beruft. (9405315)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Alt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Franz Alt?

Volete vendere un′opera di Franz Alt?