Ricerca Franz Alt nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Franz Alt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Alt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
959
Franz Alt,
1821 Wien – 1914 Wien
AM MEER Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 36,5 cm.
Links signiert und datiert "Franz Alt 1876".
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick vom Ufer auf das weite Meer. Am Horizont rahmen Landzungen die Durchfahrt zum offenen Ozean. Rechts im Vordergrund enden die Gartenmauern einer Villa am felsigen Ufer. Die Äste hoher Bäume im Garten der Villa ragen rechts in den hellen Himmel.
Rückseitig maschinengeschriebene Expertise eines Vorbesitzers, der sich auf die Zuschreibung von Frau Dr. Sternath-Schuppanz von der Albertina beruft. (9405315)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Alt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Alt?
Volete vendere un′opera di Franz Alt?