Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
872
Paar große Türklopfer in Bronze
Höhe: ca. 36 cm.
Ringdurchmesser: 22 cm.
Kopftiefe: 16 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 4.500
$ 2,700 - 4,860
£ 2,250 - 4,050
元 19,550 - 35,190
₽ 248,725 - 447,705
Die Löwenköpfe mit großen, tordierten, kräftigen Eisenringen, die an einem gekehlten Scharnier zwischen den Zähnen gehalten werden. Die Unterseite der Ringe mit gebündelten Akanthusblättern dekoriert. Die zugehörigen, an der Tür anzubringenden Klopfknäufe beigegeben. Die Befestigungsschrauben in Eisen mit den Muttern in den Köpfen eingegossen. Die beiden massiven Türklopfer für ein großes, barockes, doppeltüriges Portal gedacht. Schöne, dunkle Bronze-Alterspatina. (891704)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana, gioielli | Biblioteca | Arte asiatica | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Hampel Living | Arte moderna