Aste Hampel Living
789
Frankfurter Kernstück
Höhe der Kaffeekanne: 24,3 cm.
Gesamtgewicht: ca. 1980 g.
Bodenseitige Punzierung: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, Meistermarke Lazarus Posen, Frankfurt am Main, (ca. 1870 - 1930).
Frankfurt, ca. 1920.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Silber gedrückt, getrieben; Elfenbeinisolatoren. Alle Korpusteile in gefußter barocker Form mit geschnürten Zügen und gedrückten Korpi. Die Handhaben S- oder C-förmig mit Akanthusblattzier. Gebrauchssp. (9409621)