Ricerca Conrad Marca-Relli nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Conrad Marca-Relli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Marca-Relli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1400
Conrad Marca-Relli,
1913 – 2000
COMPOSITION Mischtechnik in Öl und Kollage.
66 x 50,8 cm.
Abstrakte Komposition ("sitzende Figur") in überwiegend ruhigen, bräunlichen und grauen Farben mit betont feinen Schwarzkonturen.
Rechts unten signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Beigegebenes Zertifikat des "Archivio Niccoli/ Archivio Marca-Relli" mit der Nr. "MR9743", datiert "1955" und mit signiertem Rundstempel der Galeria d'Arte Niccoli, Parma mit Nr. "17784". (941361)
Conrad Marca-Relli,
1913 - 2000
Mixed media in oil and collage.
66 x 50.8 cm.
Signed and dated on bottom right.
Notes:
A certificate authenticating the work by the "Archivio Niccoli/ Archivio Marca-Relli" numbered "MR9743" and dated 1955 with a signed round stamp by the "Galeria d'Arte Niccoli, Parma" numbered "17784" is enclosed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Marca-Relli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Marca-Relli?
Volete vendere un′opera di Conrad Marca-Relli?