Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Fritz Baumgartner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Baumgartner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1368
Fritz Baumgartner,
1929 Aurolzmünster – 2006
WEIBLICHER KOPF, UM 1970 Acryl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Links oben signiert "Baumgartner".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.800
$ 3,024 - 4,104
£ 2,520 - 3,420
元 21,896 - 29,716
₽ 278,572 - 378,062
Das Gemälde zeigt eine stark stilisierte weibliche Figur im Profil nach links in Büstenansicht. Ihre beiden Hände hat sie bis auf Höhe des Kopfes erhoben. Dominiert wird die Komposition von für den Künstler charakteristischen, kräftigen und klaren Farben. (941842)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Baumgartner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Baumgartner?
Volete vendere un′opera di Fritz Baumgartner?