Ricerca Victor Vasarely nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Victor Vasarely?
1361
Victor Vasarely,
1906 Pecs – 1997 Annet-sur-Marne
CEULE 2, 1974 Öl auf Holz.
101 x 62 cm.
Verso bezeichnet "(Nr.) 2804 Vasarely Ceule-2 101 x 62 1951 - HO" und signiert "Vasarely".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 80.000 - 100.000
Prezzo del catalogo€ 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
Die von hellen Violett-Tönen dominierte Komposition ist in zwei übereinander liegende, quadratische Flächen aufgeteilt. Schwarze, horizontale Linien erzeugen eine plastischen Effekt. In der unteren Fläche weiten sie sich zur Mitte zu einem Quadrat, in der oberen zu einem Kreis. (9401076)
Victor Vasarely,
1906 Pecs - 1997 Annet-sur-Marne
Ceule 2, 1974
Oil on panel.
101 x 62 cm.
Verso titled "(no.) 2804 Vasarely Ceule-2 101 x 62 1951 - HO" and signed "Vasarely".
Volete comprare un′opera di Victor Vasarely?
Volete vendere un′opera di Victor Vasarely?