Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Henri Michaux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Michaux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1354
Henri Michaux,
1899 Namur – 1984 Paris
OHNE TITEL, 1970-75 Tusche auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
58,2 x 76,8 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Die Zeichnung in Form eines Farbdrippings, das einer Richtung von links unten nach rechts oben folgt.
Beigegeben ist eine Authentifizierung des Archives Henri Michaux aus dem Jahr 2003. (941302)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Michaux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Michaux?
Volete vendere un′opera di Henri Michaux?