Ricerca Georges Mathieu nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Georges Mathieu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Mathieu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1353
Georges Mathieu,
1921 Boulogne-sur-Mer – 2012 Boulogne-Billancourt
TRELASE, 1969 Öl auf Leinwand.
81 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen altes Etikett der Galleria del Milione.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 60.000 - 70.000
Prezzo del catalogo€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Vor einem monochromen, roséfarbenen Untergrund stehen in Anlehnung an chinesische Schrift weiße Zeichen. Diese verdichten sich auf drei Flächen netzartig und sind pastos aufgetragen. Eine kräftige, rote Linie führt diagonal über die Bildfläche und durchzieht Teile der Zeichen.
Beiliegend eine Foto-Authentifizierung der Galleria Rossovermiglio.
Provenienz:
Galleria Rossovermiglio, Padua. (9401038)
Georges Mathieu,
1921 Boulogne-sur-Mer - 2012 Boulogne-Billancourt
81 x 100 cm.
Notes:
A photographic certificate by Galleria Rossovermiglio authenticating the work is enclosed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Mathieu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Mathieu?
Volete vendere un′opera di Georges Mathieu?