Ricerca Josef Langl nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Josef Langl?
1177
Josef Langl,
1843 Dobrzan – 1920 Wien
FRIEDHOFSKIRCHE VON ST. GALLEN Öl auf Karton.
27 x 36 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Originaler Aufkleber des Ateliers Josef Langl "Naturstudien" mit handschriftlicher Titelbezeichnung "St. Gallen-Friedhof-Kirche" und Datierung "1902".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Blick über das grasbewachsene Gräberfeld mit Eisenkreuzen hinweg auf die Friedhofskapelle mit Dachreiter und Zwiebelturm. Rechts schließt sich eine Aussegnungshalle mit Arkadenbögen an, im Hintergrund Berge vor Wolkenhimmel, sehr naturalistische Auffassung. (941622)
Volete comprare un′opera di Josef Langl?
Volete vendere un′opera di Josef Langl?