Aste Dipinti XIX - XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jules Zermati?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Zermati verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1000
Jules Zermati,
1880 – 1920
GENRESZENE EINER ITALIENISCHEN FAMILIE Öl auf Leinwand.
57,2 x 78,8 cm.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die jungen Eltern in einem Innenraum auf einer Holzbank, auf dem Schoß der Mutter ein kleines Mädchen, das den Arm dem Vater entgegenstreckt, der ihr einen Granatapfel anbietet. Daneben eine Katze, im Vordergrund ein Huhn mit mehreren Küken, im Hintergrund detailreiche Ausstattung des ländlichen Innenraums mit Fensteröffnungen und Feuerstelle. (9317729)
Jules Zermati,
1880 - 1920
Oil on canvas.
57.2 x 78.8 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Zermati viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jules Zermati?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jules Zermati?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia