venerdì, 28 giugno 2013

Aste Hampel Living

 Paar Meissener Porzellan-Ziervasen
Detailabbildung:  Paar Meissener Porzellan-Ziervasen

640

Höhe: 36 cm.
Schwertermarken. Blaumarke "AR" (August Rex).
20. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 600 - 800 Prezzo del catalogo€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,662 - 6,216
₽ 50,868 - 67,824

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Bauchige, chinesische Vasenform mit gewölbten Deckeln mit weitem Rand und spitz zulaufendem Knauf. Ganzheitlich vergoldet. Mit gerahmten Reserven an Vorder- und Rückseite, darin höfische Jagdszenen wie Ausritt bzw. Heimkehr von der Jagd. Mehrfigurig mit Reiterdarstellungen. Auf dem Deckel entsprechende Dekoration. Rest. Ein Deckel defekt. (9309930)