Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Arno Breker?
1087
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL Farblithografie auf Papier.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Arno Breker 71". Auflage 96/100.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vor grün-grauem Untergrund zeichnet sich der hockenende Akt mit dynamischer Linienführung ab. Sie streckt sich nach einer goldgelben Kugel rechts und hält ihr Gleichgewicht, indem sie den anderen Arm weit von sich streckt.
Mit Widmung "Meinen lieben Freunden Helena und Wilhelm Kempff". (930707)
Volete comprare un′opera di Arno Breker?
Volete vendere un′opera di Arno Breker?