Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Pablo Picasso?
1066
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
LA TOILETTE DE LA MÈRE, 1905/ 1913 Radierung auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Blattgröße: 41,5 x 32 cm.
Plattengröße: 23,5 x 17,6 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Blatt 13 aus der bedeutenden grafischen Folge „Suite des Saltimbanques“ aus Picassos Frühwerk, das der „Rosa Periode“ zugeordnet wird. Links ist ein Harlekin mit Kind auf dem Arm zu sehen. Er blickt nach rechts zu seiner Frau, die nackt vor einem kleinen Spiegel steht und sich das Haar trocknet. Das Papier beidseitig etwas gebräunt, Lichtrand und min. stockfleckig. (931852)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Pablo Picasso?
Volete vendere un′opera di Pablo Picasso?