Aste Arte russa

 Ikone
Detailabbildung:  Ikone
Detailabbildung:  Ikone

1021
Ikone

29,5 x 24 cm.
84 Zolotnik, Beschauzeichen Moskau für 1804 durch Ivan Vilayov (1802 - 1818), Meisterpunze unaufgelöst.
Moskau, 1804.

Prezzo del catalogo € 7.500 - 8.500 Prezzo del catalogo€ 7.500 - 8.500  $ 9,000 - 10,200
£ 6,750 - 7,650
元 56,700 - 64,260
₽ 638,775 - 723,945

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Silberoklad. Darstellung der Gottesmutter des Zeichens, die Hände zum Gebet erhoben. Vor ihrer Brust der Christusknabe, die rechte Hand im Segensgestus. Gloriole geknickt, Malerei teilweise besch. (931422)