Aste Sculture ed Artigianato
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
353
Große Hostienmonstranz
Höhe: 65 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In Messing getrieben und formgedrückt, der Fußstand sechspassig geschweift, auf durchbrochenen Volutenfüßen, Zwischennodus mit vortretenden Fassungen, mit roten Steinen besetzt, darüber großer Strahlenkranz, belegt mit einem Dekorkranz mit Volutenblättern und Traubenmotiven, bekrönt mit einem fein ornamentierten Kreuz mit grünen Farbsteinen besetzt, im Zentrum ein diamantglänzender Stein. Rundes, verglastes Fenster, umzogen von einem Reif mit roten, gemugelten Steinen besetzt. An der Rückseite im Relief ausgeführt, mit verglastem Rückdeckel, im Inneren Behältnis in zweifacher Verglasung. (931515)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia