venerdì, 12 aprile 2013

Aste Arte popolare & Varia

 Wanduhr mit Jäger

2011
Wanduhr mit Jäger

Höhe: 21 cm.
Breite: 15 cm.
Tiefe: 10 cm.
Süddeutschland, 19. Jahrhundert.

Holz, farbig gefasst. Rahmen mehrfach symmetrisch geschweift, im Giebel fein bemalt mit einem Jäger mit Hund an Waldweg. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Glocke. Altersbedingt Fehlstellen in der Bemalung. (881671)

Prezzo del catalogo € 50 - 100 Prezzo del catalogo€ 50 - 100  $ 54 - 109
£ 44 - 88
元 391 - 783
₽ 3,524 - 7,048