Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Klaus Fussmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Klaus Fussmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
942
Klaus Fussmann,
1938 Velbert
GARTEN GELTING Aquarell/ Mischtechnik auf Aquarellpapier mit seitlichem Büttenrand, an der Oberkante perforiert.
29 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"86".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (881592)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Klaus Fussmann,
1938 Velbert
A Garden in Gelting
Watercolor/ mixed technique on watercolor paper with a deckle edged border and perforated on the upper edge.
29 x 41 cm.
Signed and dated "[19]86" on the lower right.
Matted, framed and behind glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Klaus Fussmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Klaus Fussmann?
Volete vendere un′opera di Klaus Fussmann?