Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Roy Lichtenstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roy Lichtenstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
934
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda, nach
CRYING GIRL Farboffsetlithografie.
48,5 x 65,5 cm.
Rechts unten signiert "Roy Lichtenstein".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Nahansicht eines blonden Mädchens, das Tränen in den Augen hat und ihre Hand zum Mund führt. Verlegt vom Parrish Art Museum, Southampton, New York, 1995.
Mary Lee Corlett, The prints of Roy Lichtenstein. A catalogue raisonné 1948- 1997, New York, 2002, S. 282, Nr. II.1. (891913)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roy Lichtenstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roy Lichtenstein?
Volete vendere un′opera di Roy Lichtenstein?