Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
915
Salvador Dalí,
1904 - 1989
LES DAMES DE LA RENAISSANCE, 1971 Radierung auf Japanpapier.
Bildgröße: 40 x 57 cm.
Blattgröße: 56 x 76 cm.
Rechts unten signiert "Dalí" und links nummeriert "52/120".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Aus der Serie "Suite mytholigique nouvelle". Zwei weibliche Figuren stehen bis zur Hüfte im Wasser, ihre Gesichter bzw. Hinterköpfe von Rosen verdeckt, die aus dem Nabel entspringen. Die Rechte greift zur Brust der Linken. Der Horizont begrenzt von Bergen, durch die die letzten Sonnenstrahlen auf dem Wasser reflektieren. Rahmende Draperie an allen Seiten. (891603)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?