Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Auguste Rodin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Rodin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
902
Auguste Rodin,
1840 Paris - 1917 Meudon, nach
DIE VERZWEIFLUNG Höhe: 20 cm.
Breite: 39 cm.
Tiefe: 23 cm.
Rechts vorne signiert "A. Rodin". Verso Gießereistempel "Alexis Rudier Fondeur Paris".
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Bronzefigur mit schöner, dunkler Patina, nach einem Wachsmodell von Auguste Rodin. An einem Felsblock liegende Jünglingsgestalt mit verzweifelt über dem Kopf zusammengelegten Händen und angezogenen Knien. (892714)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Rodin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste Rodin?
Volete vendere un′opera di Auguste Rodin?