Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Roberto Matta?
888
Roberto Matta,
1911 Santiago de Chile - 2002 Tarquinia (Viterbo)
SANS TITRE, 1966 Öl auf Leinwand.
114 x 144 cm.
Rückseitig Etikett "Galleria Marescalchi, Bologna".
Prezzo del catalogo € 120.000 - 150.000
Prezzo del catalogo€ 120.000 - 150.000
$ 129,600 - 162,000
£ 108,000 - 135,000
元 938,400 - 1,173,000
₽ 11,938,800 - 14,923,500
Provenienz:
Galleria d'Arte Marescalchi. Bologna
Galleria d'Arte Borgogna, Milano.
"L'image rêvée, Le surrealisme", catalogo di mostra a cura di Italo Spagna e Osvaldo Patani Editions Gam, Montecarlo, 2003, S.86-87.
"Roberto Matta, oeuvres de 1954 à 1988", catalogo di mostra Galerie Patrice Trigano, Paris, S. 7.
Ausstellung:
"L'image rêvée. Le surréalisme", Gam Galerie d'Art Marescalchi, Montecarlo, April - Juni 2003.
Roberto Matta, oeuvres de 1954 à 1988", Galerie Patrice Trigano, Paris, 3 Mai - 30 Juni 2012. (892283)
Roberto Matta,
No title, 1966
114 x 144 cm.
Label "Galleria Marescalchi, Bologna" on the back.
Volete comprare un′opera di Roberto Matta?
Volete vendere un′opera di Roberto Matta?