Ricerca Giacinto Gigante nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013

 Giacinto Gigante, 1806 - 1876
Detailabbildung:  Giacinto Gigante, 1806 - 1876

1641
Giacinto Gigante,
1806 - 1876

MARKTZSZENE IN AMALFI Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 20,5 x 30 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Amalfi" sowie datiert "1845".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

£ 4,500 - 6,300
元 37,800 - 52,920
₽ 425,850 - 596,190

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Blick auf den weiten Marktplatz mit im Hintergrund stehender Kirche und breiter Treppe, im Vordergrund reges Markttreiben, vielfigurig bis in den Hintergrund dargestellt. (890832)

Giacinto Gigante,
1806 - 1876
Market Scene in Amalfi
Gouache on board.
Visible dimensions: 20.5 x 30 cm.
Signed with the location "Amalfi" and the date "1845" on the lower left. Matted, behind glass, and framed.