Ricerca Felix Possart nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Felix Possart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felix Possart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1606
Felix Possart,
1837 Berlin - 1928 ebenda
BLICK AUF DAS FELSENUFER DES COMER SEES Öl auf Leinwand.
150 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert "1907".
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Der Blick geht über tiefes Uferwasser hinweg auf hell erleuchtete, steile Uferfelsen, die mit Zypressen und Olivenbäumen bewachsen sind. Im Vordergrund ein aus der flachen Wasseroberfläche hervorragender Felsen, hinten ein Segelschiff vor der Bergsilhouette. (8923732)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felix Possart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felix Possart?
Volete vendere un′opera di Felix Possart?