Ricerca Hans Zatzka nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Hans Zatzka?
1583
Hans Zatzka,
1859 Wien - 1945 Wien
JUNGE DAME IM PARK NEBEN EINEM AMORKNÄBLEIN Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 42 cm.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Die Dame im durchsichtigen Seidenkleid auf einer Marmorsteinbank, ihr zu Füßen an der Steintreppe eine Laute, den rechten Arm hat sie auf eine Blumenschale gelegt, ihr zur Linken steht ein Amorknäblein, das soeben dabei ist, eine Taube zu schießen. Rechts hinten ein Gewässer mit Schilfgras, davor großer Blumenstrauch, im Hintergrund lichtdurchflutete Bäume sowie ein Rundtempel am linken Bildrand. (892373)
Volete comprare un′opera di Hans Zatzka?
Volete vendere un′opera di Hans Zatzka?