Ricerca Charles Vacher nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Charles Vacher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Vacher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
735
Charles Vacher,
1818 Westminster - 1883 West Brompton
BLICK AUF EINEN ITALIENISCHEN SEE MIT BURGANLAGE AUF DER LANDZUNGE Aquarell/ Gouache auf Karton.
61 x 95 cm.
Links unten signiert und datiert "1858".
Verglast, im originalen Rahmen. Rahmen leicht besch.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick vom Ufer über den See hinweg, gerichtet auf die im Abendlicht stehenden, hohen, zackigen Berge. Auf einer von rechts einziehenden Landzunge eine viertürmige Burganlage, erhöht über Uferhäusern stehend, rechts daneben ein Campanile und weitere Türme sowie Befestigungsmauern. Im Vordergrund zeigt sich in einer Bucht ein vollbesetzter Kahn mit Personen, die ebenso wie die weiteren Figuren am Ufer in der Landstracht Mittelitaliens wiedergegeben sind. Verso die originale, hölzerne Abdeckplatte, gestempelt mit Namenszug und Atelieradresse des Künstlers "Bolton/ London/ New Hampton". Ferner alter Papieraufkleber, handbeschriftet mit schwer leserlicher, zum Teil verwischter Aufschrift, datiert "1858" und mit Verkaufsnotitz. (8926524)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Vacher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Vacher?
Volete vendere un′opera di Charles Vacher?