Aste Mobili
67
Kommode
Höhe: 81 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: 48 cm.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Feine Louis XV-Kommode, sans traverse, im Stil von Gilles Joubert. Allseitig bombierte Kommode. Amaranth mit geschwungenen Bandeinlagen in Rosenholz, in Palisander furniert, auf Eichen- und Nadelholzkorpus. Originales, vergoldetes Bronzebeschlagwerk, Marmorabdeckplatte in Brèche d'Alep. (892401)
Vgl. Guillaume Janneau, Le meuble d'Ebénisterie, Paris, 1993, S. 50 ff.
Chest of drawers
Height: 81 cm.
Width: 98 cm.
Depth: 48 cm.
Exquisite Louis XV chest of drawers in the style of Gilles Joubert.