Aste Mobili
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
47
Sofa und vier Fauteuils im Rokoko-Stil
Maße des Sofas:
Höhe: 111 cm.
Breite: 180 cm.
Tiefe: 69 cm.
Maße der Fauteuils:
Höhe: 99 cm.
Breite: 66 cm.
Tiefe: 56 cm.
Italien.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Das Sofa auf sechs Beinen, alle auf Rollen. In der Frontzarge in drei Segmente geteilt. Die Fauteuils auf geschweiften Beinen, die vorderen auf Rollen, mit über Eck gestellten Kanten. Die Zarge geschwungen mit S-Bögen, mittig Kartusche mit Blattrosette, flankiert von Blütenranken. Die Armlehnen etwas zurückspringend und mit kleiner Polsterung. Die Sitzfläche trapezförmig und hoch gepolstert. Die nahezu quadratische, gepolsterte Rückenlehne mit beschnitztem Rahmen. Mittig eine Muschelform, Voluten und Blattranken. (8923523)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia