Ricerca Balthasar van der Ast nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Balthasar van der Ast?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthasar van der Ast verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
631
Balthasar van der Ast,
1593 - 1657
KLEINES BLUMENSTILLLEBENÖl auf Kupfer.
9,6 x 14,6 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Stillebenhafte Darstellung eines blühenden Rosenzweigs, einer Meeresschnecke und Insekten. Die rosafarbene Blüte liegt geöffnet am Tisch, am Stängel eine weitere Knospe, auf der eine Libelle aufsitzt, rechts die fiedrig gerippte Meeresschnecke mit Öffnung nach vorne. Links unterhalb der Rosenblüte ein Marienkäfer sowie ein weiterer rot-schwarz gestreifter Käfer, dazwischen Tautropfen, rechts oben eine heranfliegende Hummel vor einem steinernen Wandhintergrund. Die Gegenstände sehr detailgerecht wiedergegeben. (882082)
Balthasar van der Ast
1593 - 1657
SMALL FLORAL STILL LIFE
Oil on copper.
9.6 x 14.6 cm.
Signed (lower right).
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthasar van der Ast viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Balthasar van der Ast?
Volete vendere un′opera di Balthasar van der Ast?