Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Petre Petrovich Konchalovsky?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Petre Petrovich Konchalovsky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
707
Piotr Petrovich Konchalovsky,
1876 – 1956
BLUMENSTILLEBEN
Öl auf Leinwand.
79 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 16.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Ein Strauß hellvioletter Fliederblüten in einer blauen Vase auf karierter Tischdecke abgestellt, davor eine kobaltblau-gold bemalte Biedermeiertasse neben zwei Büchern. Rechts einige hellrote Kirschen. Das Arrangement vor hellem Hintergrund in neoimpressionistischer Malweise. (880491)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Petre Petrovich Konchalovsky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Petre Petrovich Konchalovsky?
Volete vendere un′opera di Petre Petrovich Konchalovsky?