Aste Hampel Living
1659
Verglaste Reiseuhr
Höhe: 16,8 cm.
Breite: 9 cm.
Tiefe: 7,3 cm.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
WERK
Achttagegehwerk, Unruh mit Zylinderhemmung, Halbstunden- und Stundenrechenschlagwerk auf Glocke.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger sowie Weckerzeiger.
GEHÄUSE
Gehäuse bronzevergoldet, über rechteckigem Grund mit abgerundeten Ecken. Ausgesägte Zarge mit kubischem Korpus. Die Ecken und Kanten mit glattem Metall, gefüllt mit geschliffenem Glas. Schlichter Bügelhenkel.
ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, bezeichnet "C.A. Bourgeois et Climent fils à Morez".
ZUSTAND
Gut.
Ein Schlüssel. (881116)