venerdì, 7 dicembre 2012

Aste Hampel Living

Zwei Miniaturmöbel im Louis XVI-Stil
Detailabbildung: Zwei Miniaturmöbel im Louis XVI-Stil

1582

Höhe der Konsole: 30 cm.
Länge: ca. 34 cm.
Höhe des Bettbaldachins: 33 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert und später.

Prezzo del catalogo € 400 - 600 Prezzo del catalogo€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,152 - 4,728
₽ 36,472 - 54,708

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Vergoldeter Wandkonsoltisch mit Marmorplatte, Festondekoration und figürlich geschnitztem Lautenengel, die Platten in grünem Marmor. Höfisches Tagesbett mit Polsterung, Kissenrollen, Stoffbaldachin und vergoldeter Baldachinbekrönung. Sämtliche Schnitzteile gefasst und vergoldet. (880031)