Aste Arte asiatica, Arte popolare e Varia
2120
Putto als Allegorie des Herbstes
Höhe: 13,8 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Schwertermarke, Ritznummer 1303, eisenrote Malermarke: 13.
Meissen, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 50 - 100
Prezzo del catalogo€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Über unregelmäßigem Stand als Erdnabe mit plastischen Blumen ein stehender Putto mit Ähren in Arm und Sichel bzw. Blüte in seinen Händen. Rest. (8701810)