Aste Arte asiatica, Arte popolare e Varia
Siete interessati alle opere di Karl Fred Dahmen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Fred Dahmen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2119
Karl Fred Dahmen,
1917 Stolberg – 1981 Preinersdorf
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN BRAUN Farbradierung mit stark reliefartiger Oberfläche
Blattgröße: 38 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert. Links unten bezeichnet als Künstlerausgabe. Auf dem Passepartout Widmung mit Datierung "1965" mit nochmaliger Signatur. (870204)
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Fred Dahmen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Fred Dahmen?
Volete vendere un′opera di Karl Fred Dahmen?